«Нефтянник-Укрнефть» разгромил «Звезду»

neftiannik-zvezda

Во втором туре FAVBET Лиги 1 соперником ахтырчан была команда «Звезда» из Кировограда. Матч закончился разгромной победой ахтырчан со счетом 4:0.

На первых минутах матча гости получили возможность пробить штрафной удар у ворот «Нефтяника», и Максим Лавренюк поймал мяч. Почти сразу Светличный Роман прошел по краю и пробил по воротам, но мяч прошел рядом с боковой стойкой. Через несколько минут он же в такой же ситуации сделал выверенную передачу в район вратарской, где Александр Яровенко пробил по воротам и мяч попал в защитника. На 23-й минуте Сергей Артюх разрезным пасом вывел Радионова тет-а-тет тет с голкипером гостей, где Евгений не потерял свой шанс и «Нефтяник» повел в счете 1:0.

Второй там начался со штрафного удара гостей, Вадим Шаврин пробил по воротам и Максим Лавренюк перевел мяч на угловой. На 9-й минуте «Нефтяник» хорошо разыграл стандарт, где на добивании самым ловким оказался Шандор Вайда и забил круглого в ворота гостей. Руслан Левига сделал передачу с фланга на Виталия Прокопченко, который пробил головой по воротам, и Евгений Ширяев перевел мяч на угловой. За несколько минут Прокопченко получил хорошую передачу и с линии штрафной и пробил по воротам и вратарь снова перевел мяч на угловой. На 39-й минуте Светличный пройдя по флангу отдал передачу на Прокопченко который все же загнал мяч в сетку гостей. Уже в добавленное арбитром время, все тот же Прокопченко получив передачу от Артюха оформил свой первый дубль за «Нефтяник» и поставил заключительный счет матча 4:0.