ПФК Сумы в напряженном поединке победили ФК «Полтава»

pfc-sumy-poltava1

В матче третьего тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги ПФК «Сумы» на поле стадиона «Юбилейный», что в областном центре, обыграл ФК «Полтава» со счетом 3:1.

С первых минут матча инициативой на поле завладели хозяева, и в начале первого тайма провели несколько опасных атак. Но на 22-й минуте матча, арбитр за грубый фол в центре поля удалил Дурая. На 30-й минуте матча игрок команды ПФК Сумы сыграл рукой в своей штрафной и арбитр назначил пенальти, который реализовал Деркач. Счет стал 0:1. На 39-й минуте матча сумчанам удалось сравнять счет, Тарасенко принял мяч в штрафной после отскока от защитника и пробил в дальний угол ворот – 1:1.

Второй тайм уже начался с нескольких опасных атак полтавчан, но к середине тайма игра постепенно уравнялась. На 74-й минуте, вышедший на замену Кадимян, получает мяч от Масалова и забивает гол – 2:1. Окончательно «добил» полтавчан своим голом Масалов, который спустя 2 минуты делает счет 3:1.

В итоге, заслуженная волевая победа ПФК «Сумы», добытая на характере. «Горожане» продолжают держаться среди лидеров, занимая третью строчку в турнирной таблице с 7-ми очками в активе.

Следующий матч ПФК Сумы проведет 3 августа в Донецке против местной команды «Олимпик».

Также хотелось отметить не столь приятную новость для болельщиков. Теперь минимальная стоимость билета на футбольный матч составляет 10 грн. Очередное «покращення»… Раньше билеты на красную и оранжевую трибуны стоили по 5 грн.

podorojanie-biletpv-na-futbol

Напомним, весной этого года также уже дорожали билеты на футбольные матчи на стадионе «Юбилейный»