«ПФК Сумы» потерпел первое домашнее поражение на своем стадионе в этом году

pfc-sumy-stal16 августа в рамках 6-го тура FAVBET лиги 1 на стадионе «Юбилейный» состоялся матч между командой ПФК Сумы и командой ФК Сталь. Сильнейшими в этом матче стали гости, которые одержали победу со счетом 3:1. Для сумчан это поражение стало первым в этом сезоне на своем стадионе.

Уже на первой минуте матча алчевцы после обрезки в центре поля от хозяев получили шанс в виде штрафного с 25 метров. Им прекрасно воспользовался Батюшин, неотразимо выстрелив в правый от вратаря угол – 0:1. После пропущенного гола сумчане активизировались и старались атаковать, но ничего толкового у них не вышло.

На 53-й минуте после отличного прохода Горди мяч попал к Солдату, и тот сильным ударом послал мяч в дальний от вратаря угол,  мяч попал сначала в штангу и отлетел к второй «стойки», а от нее в ворота - 0:2.

На 69-й минуте, к сожалению, счет стал разгромным. Позиционная атака гостей, казалось, захлебнулась, однако после паса Поступаленко вдруг откуда не возьмись появился опять же вышедший только что на замену Акименко, который опередил Бабака, уже поджидавшего мяч, занеся «кожаный» в ворота - 0:3.

Сумчяанам удалось все-таки забить «гол престижа» уже в добавленное арбитром время с пенальти, когда мяч угодил в руку защитнику алчевцев. Приговор четко исполнил Скарлош - 1:3.

Следующий матч ПФК Сумы сыграет 24 августа против ФК «Буковина», матч состоится в Черновцах.