ПФК Сумы вырвали победу на последних минутах

pfc-sumy-desna

ПФК Сумы в матче 8-го тура FAVBETЛиги 1 на последних минутах матча сумели вырвать победу у черниговской Десны со счетом 1:0. Голом отличился «джокер» Андрея Кононенко – Гегам Кадимян.

После двух домашних поражений ПФК Сумы в Чемпионате и в Кубке посмотреть на игру пришло 2500 сумчан, которые ждали от своей команды только победы.

Первый тайм матча прошел вяло, практически без моментов, но мяч больше контролировали сумчане.

Во втором тайме, с выходом на поле Мельника, Даудова и Кадимяна игра сумчан стала активней, и у ворот соперника возникало больше опасных моментов. Но лишь на последних минутах матча сумчане смогли «распечатать» ворота Десны. Даудов навесил со своего фланга, Гавриленко в борьбе с защитником сумел отдать пас на дальнюю штангу, где его уже практически занес в ворота головой Кадимян. В итоге минимальная победа команды ПФК Сумы со счетом 1:0.

После восьми туров Чемпионата, ПФК Сумы занимает 5-ю позицию с 13 очками в своем активе.

Следующий матч ПФК Сумы проведет на выезде 7 сентября против Александрии.