ПФК Сумы одержал первую победу на выезде

alexandria-pfc-sumy

В День города Сумы, 7 сентября, команда ПФК Сумы сыграла матч против ФК Александрии на выезде. Итог матча приятно удивил всех болельщиков команды ПФК Сумы. Команда одержала победу со счетом 2:1, таким образом, сделал приятный подарок всем сумчанам в День города.

Матч начался с массовых атак хозяев поля, до середины первого тайма имели несколько шансов выйти вперед. Но уже на 28 минуте, во время первой же акцентированной атаки гостей, фарт вполне оказывается на их стороне. Александр Лебеденко, вырвавшись на оперативное пространство перед штрафной, хорошо пробивает по воротам, мяч скользит по Станиславу Микицею, и летит в самую незащищенную вратарем девятку, что это коренным образом повлияло на ход матча. До конца тайма, александрийцы все-таки смогли забить гол. На этот раз на 41-й минуте после углового Коломойца и скидки мяча Станиславом Микицеем, который отдает пас на Антона Шендрика, который и забивает гол.

Во втором тайме игра была равной, атаковали обе команды и у обоих были реальные шансы забивать. Но зрители во втором тайме увидели лишь один гол. На 82-й минуте Лебеденко навесил на дальнюю штангу и Богачев просто расстреливает ворота хозяев. Итог матча: Александрия – ПФК Сумы 1:2.

После 9 туров чемпионата ПФК Сумы занимает 5-ю строчку в турнирной таблице и имеет в своем активе 16 очков. Следующий матч ПФК Сумы сыграет 14 сентября на стадионе «Юбилейный» против кировоградской Звезды.