В Сумской области назвали лучших спортсменов


sportivnaia-lichnost-sumschiniВ актовом зале Сумского государственного университета состоялись торжества «Спортивная личность Сумщины-2012».

Прошлый год был очень насыщенным на спортивные события и спортивные победы. Сумчане доказали, что умеют побеждать и на футбольных полях, и на лыжных дорожках, и на боксерских рингах. Яркими спортивными событиями года стали: участие четырех представителей Сумщины в ХХХ Олимпийских играх 2012 года в Лондоне и получения Тарас Шелестюк бронзовой олимпийской награды по боксу; хорошее выступление сумских биатлонисток Виты и Вали Семеренко на этапах Кубка мира и Чемпионате мира по биатлону; победа команды Сумской общеобразовательной школы № 18 в Национальном Кубке школьного футбола Евро-2012, выход команды ПФК «Сумы» в первую лигу чемпионата Украины по футболу и успешное ее выступление.

«Лучшей спортсменкой по олимпийским видам спорта» стала Заслуженный мастер спорта Украины, биатлонистка, которая завоевала золотую медаль в составе эстафетной команды на Чемпионате Европы и серебряную награду на Чемпионате мира по биатлону Вита Семеренко.

«Лучшим спортсменом по олимпийским видам спорта» - Заслуженный мастер спорта Украины, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Тарас Шелестюк.

«Лучшей спортсменкой из неолимпийских видов спорта» - чемпионка мира и Европы по панкратиону Виктория Синявина.

«Лучшим спортсменом по неолимпийским видам спорта» - двукратный чемпион мира по панкратиону, серебряный призер чемпионата Европы Александр Высоцкий.

«Лучшим тренером молодых спортсменов по олимпийским и не олимпийским видам спорта» - тренер-преподаватель по биатлону областной ДЮСШ «Динамо» Василий Крот.

«Лучшим тренером по олимпийским видам спорта» - тренер по боксу областной ДЮСШ «Колос», Заслуженный тренер Украины Владимир Винников.

«Лучшим тренером по не олимпийским видам спорта» - тренер по панкратиону СДПУ им.А.С.Макаренка, заслуженный тренер Украины Сергей Чередниченко.

«Лучшим молодым спортсменом по олимпийским видам спорта» - Юлия Журавок, которая заняла I место в эстафетной гонке на чемпионате мира по биатлону среди девушек.

«Лучшим молодым спортсменом из неолимпийских видов спорта» - чемпион мира по каратэ-до Андрей Панченко.

«Лучшим учителем физической культуры» стал учитель Сумской общеобразовательной школы № 18 Владимир Кленишев за подготовку команды школы в Национальном Кубке школьного футбола Евро-2012.

В номинации «Сильные духом» победительницей стала чемпионка мира среди спортсменов с нарушениями слуха Анна Шостак.

«Лучшей командой по игровым видам спорта» были признаны чемпионки Украины по хоккею на траве, серебряные призеры Кубка Европейских чемпионатов по индорхоккею - спортсменки Муниципального спортивного клуба «Сумчанка». Тренер Светлана Макаева.

Популярное:

  1. Опрос
  2. Гороскоп
  3. Информация

Где Вы собираетесь провести новогодние праздники?

Поеду в Турцию или Египет - 5.1%
Буду отдыхать в Карпатах - 4.1%
Проведу праздники в Европе - 7.1%
Отпраздную в Украине - 83.7%

Всего голосов: 98
Голосование для этого опроса закончено Вкл: 31 Дек 2015 - 19:35

Фотогалерея


Мы в Facebook