ПФК Сумы поднимается в турнирной таблице

pfc-sumy-zvezda2

14 сентября на стадионе «Юбилейный» ПФК «Сумы» принимал «Звезду» с Кировограда. Матч закончился победой сумчан со счетом 2:0.

Первый тайм начался с атак гостей, раз за разом у ворот Бабака возникали опасные моменты, было много ударов из-за приделов штрафной. Но пробить нашего вратаря игрокам «Звезды» не удалось. Практически весь первый там прошел под диктовку гостей.

Во втором же тайме инициативу перехватили сумчане. На 54-й минуте, Мельник отличился из положения вне игры, а спустя три минуты уже все было правильно. Метров с 25-ти штрафной пробивал Дурай, попал в стенку, от которой мяч отскочил к Масалову. Тот, быстро сообразив, отдал пас на Скарлоша, который, подработав мяч, в борьбе с двумя защитниками и ударил мимо голкипера гостей. Счет стал 1:0.

На 84-й минуте у гостей была реальная возможность сравнять счет, но после дальнего удара мяч попал в перекладину.

Ну а на 88-й минуте, вышедший на замену Кадимян, снял все вопросы в матче. После одной из них сумчане выбили мяч из штрафной, а Лебеденко сыграл казалось на отбой, однако мяч попал прямо к Кадимяну, который умчался от защитников и не доходя до штрафной парашютом перебросил вратаря, гол получился эффектным и очень красивым – 2:0.

После победы над «Звездой» ПФК «Сумы» поднимается на 4-ю строчку турнирной таблицы, а от первого места сумчан отделят всего одно очко.

Следующий матч ПФК «Сумы» сыграет 21 сентября на выезде, против МФК «Николаев».