В областном дерби победил «Нефтяник-Укрнефть»

pfc-sumy-neftianik229 сентября в Сумах проходил матч между командами ПФК «Сумы» и «Нефтяник-Укрнефть». Победу в областном дерби снова празднует «Нефтяник». Посмотреть этот матч пришли 3700 болельщиков.

На протяжении всего матча у «Няфтяник» создал больше опасных моментов, у ПФК «Сумы» практически и не было голевых моментов.

На 69-й минуте  усилия ахтырчан таки увенчались голом. После передачи с фланга Артюх головой отправил мяч в ворота сумчан – 0:1.

А на 82-й минуте случился второй гол. Пас с фланга, мяч отбивает Лещук, да прямо на набегающего Павелько, который с линии штрафной расстрелял ворота – 0:2.

Из интересных моментов на мачте стоит отметить активность фанов, которые несмотря на запрет, сумели воспользоваться пиротехникой на футбольном матче.

В итоге, очередное поражение ПФК «Сумы» «Нефтянику». Это поражение не  позволило сумчанам опуститься ниже в турнирной таблице, однако теперь отрыв от первого места составляет 5 очков.  «Нефтяник» после победы поднялся на 6-е место в турнирной таблице, от ПФК «Сумы» отстают всего лишь на одно очко.

Следующий матч ПФК Сумы сыграет 5 октября на выезде против «Динамо-2».