ПФК «Сумы» на последних минутах спаслись от поражения

pfc-sumy-avangard-nichia12 октября на стадионе «Юбилейный» в Сумах состоялся матч 14-го тура FAVBET Лиги 1, в котором встретились ПФК «Сумы» и «Авангард» (Краматорск). На последних минутах матча сумчане смогли спастись от поражения и вырвали ничью в этом непростом матче – 1:1.

Первый тайм получился достаточно вялым и невыразительным. Вся игра в основном сводилась к борьбе в центре поля и проходов по флангам.

Но перед перерывом гости внезапно вышли вперед. Первый опасный звоночек для хозяев прозвенел еще на 38-й минуте, когда Руслан Петрович не смог выбить мяч из своей штрафной. Им завладел Швыдкий, удар которого с нескольких метров принял на себя защитник ПФК «Сумы». Во второй раз Евгений соперников не простил. Подхватив мяч после ошибки Бабака на выходе, хавбек «Авангарда» вторым касанием переправил парашютом мяч в дальний угол - 0:1.

В конце первого тайма за грубый фол судья удалил игрока «Авангарда».

Второй тайм начался с массовых атак сумчан, которые шли вперед всей командой, чтобы спасти матч и не проиграть на родном стадионе. Но удалось это им сделать лишь в самом конце поединка.

На третьей компенсированной минуте второго тайма Мельник продавил защитников и с шести метров выстрелил в дальний угол. Жданков успел сложиться и парировать удар, а на дальней штанге оказался Масалов, который добил мяч в сетку ворот - 1:1.