ПФК Сумы на последних минутах упустили победу

gelios-pfc-sumy27 октября в рамках 16-го тура FavbetЛиги 1 команда ПФК «Сумы» сыграла свой выездной матч в Харькове против местного «Гелиоса». Матч закончился ничьей - 1:1.

В самом начале матча, на 9-й и 11-й минутах, судья назначал сомнительные пенальти за игру рукой в ворота сумчан. Но, видимо, справедливость восторжествовала, и оба 11-метровых игроки «Гелиоса» не смогли забить. В обоих эпизодах выше всяческих похвал сыграл вратарь ПФК «Сумы» Артем Белошапка.

На 29-й минуте матча Игорь Мельник принял мяч на правом фланге и пытался навесить в штрафную площадь, однако мяч угодил точно в руку защитнику «Гелиоса», а вот почему то в этом эпизоде судья промолчал и был не последователен в данном случае. А уже на 33-й минуте гости вышли вперед. Высокий Игорь Мельник воспользовался своими антропометрическими данными и головой замкнул подачу партнера с углового – 0:1. Наконец-то, нападающий прервал свою безголевую серию, которая продолжалась 25 матчей, а также для Игоря это первый гол в нынешнем сезоне.

Однако сумчане не смогли удержать победу в матче. На последних секундах компенсированного времени они все же нашли слабинку в обороне соперника: Задоя вывел на свидание с вратарем Кравченко, и тот не сплоховал, пробив в ближний угол ворот – 1:1.

Следующий матч ПФК Сумы проведет 3 ноября на поле стадиона «Юбилейный» против «УкрАгроКома». Начало матча в 16:00.