ПФК Сумы уже пять матчей подряд не может выиграть

pfc-sumy-poltava

9 ноября в рамках 18-тура Favbet Лиги 1 ПФК «Сумы» играли на выезде против ФК «Полтава». Матч закончился ничьей – 1:1.

Команда из Сум уже не выигрывает на протяжении пяти матчей подряд, последняя победа сумчан была аж 5 октября. Тогда сумчане смогли одолеть «Динамо-2» со счетом 2:0.

Сумчане с первых минут матча пытались взять на себя инициативу, но опасных моментов для взятия ворот практически не было.

На 32-й минуте матча «Полтава» получила численное преимущество, за фол «последней надежды» удалили Олега Котелюха.

Но сумчане смогли забить в меньшинстве. На 38-й минуте после заброса с центра поля Кадимян скинул головой на Марата Даудова, который поборолся на линии штрафной соперника, оттер от мяча защитника и пробил в дальний нижний угол – 0:1

Вторая половина встречи началась с того, что «Полтава» довольно оперативно отыгралась. На 52-й минуте Вадим Шаврин выиграл воздух в штрафной «Сум» во время подачи штрафного с правого фланга и точно пробил головой, мяч от штанги залетел в рамку ворот – 1:1.

Практически весь второй тайм атаковали полтавчане, но игрокам ПФК «Сумы» удалось сдержать натиск на свои ворота. Итог матча – 1:1.

Следующий матч ПФК «Сумы» проведет на своем поле 16 ноября, против донецкого «Олимпика».