Юлия Джима завоевала «серебро» на Кубке мира по биатлону

ulia-djima

8 декабря, 23-х летняя украинская спортсменка Юлия Джима заняла 2-е место на этапе Кубка мира в гонке преследования.

Спортсменка стартовала 5-й по итогам спринтерской гонки, и прошла всю дистанцию без единого промаха.

У Юлии Джимы было уже "серебро" чемпионата мира, первые и вторые места на этапах Кубка мира. Но это все в эстафетах. Сегодня Юлия впервые в своей карьере завоевала индивидуальную награду на Кубке мира.

Победу в гонке преследования в австрийском Хохфильцене праздновала норвежка Сюнневе Сулемдаль, а третье место заняла польская спортсменка Кристина Палка.

Стоит отметить также высокий результат сумчанок Вали и Виты Семеренко, которые финишировали на 7-ом и 8-ом местах соответственно.