ПФК Сумы уступил Нефтянику

neftianik-sumyВ Ахтырке, 31 марта состоялся матч сумского дерби - местный Нефтяник-Укрнефть принимал на своем поле ПФК Сумы.

В первом тайме инициатива была у команды ПФК Сумы, было даже несколько опасных моментов в первом тайме.  После перерыва, на 47 минуте матча игрок Нефтяника Владислав Зайчук ударом головой замкнул навесную передачу с фланга – счет стал 1:0. После гола игра перешла в покойное русло и хозяева довели матч до минимальной победы.

31 марта 2013 года. Ахтырка. 15:00. Стадион «Нефтяник». 2500 зрителей. Чемпионат Украины, Первая лига. 22-й тур.

ФК «Нефтяник-Укрнефть» Ахтырка - ПФК «Сумы» 1:0 (0:0)

ФК «Нефтяник-Укрнефть»: Чурилов, Бояринцев (к), Евстафиев, Ермак, Светличный, Васильев, (Тарасенко 90), Ховбоша, Артюх, (Полтавец 82), Павелько, (Саванчук 69), Зайчук, Левига (Радионов 73).

Запасные: Вокальчук, Войцеховский, Кисиль.

ПФК «Сумы»: Бабак, Лещук, С.Мельник, Котелюх (к), Давыдов, Масалов, Батищев, (Снытко 69), Рыбковский, Федосенко, (Камерцель 79), Даудов, (Коваленко 46), И.Мельник (Зинченко 69).

Запасные: Павленко, Богачев, Пукась.

Гол: Зайчук 47.

Предупреждения: Васильев 49, Павелько 60.

Теперь у Нефтяника 38 очков, и он всего на 4 отстает от идущей третьей «Александрии», имея при этом матч в запасе. ПФК Сумы после проигрыша опустились на 13-е место, имея в активе 28 очков. Следующий матч «сумчане» сыграют 6 апреля в Николаеве с местным ФК Николаев. Ахтырчане примут на своем поле идущую на втором месте алчевскую «Сталь».