Сумские биатлонисты успешно выступили на Чемпионате мира среди ветеранов

biatlonisty-veterani-na-chempionate-mira

20-24 марта 2013 в Контиолахти (Финляндия) состоялся XVI международный чемпионат ветеранов по биатлону.

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 11 стран мира. Команду Украины по биатлону среди ветеранов представляли 5 спортсменов: Татьяна Белоус, Галина Власенко Василий Прокопов все из г. Сумы, Александр Острик, Валерий Удовиченко из Киевской области. Соревнования проводились в спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами, эстафете и индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами.

Власенко Галина была первой в спринтерской гонке - 5км и индивидуальной гонке - 7,5 км (возрастная группа 60+) - завоевала две золотые медали.

Прокопов Василий завоевал две серебряные медали в спринтерской гонке - 5км и индивидуальной гонке - 5км (возрастная группа 75+).

Белоус Татьяна в эстафетной гонке 2 х 5 км завоевала второе место - серебряная медаль (возрастная группа 45+), а в спринтерской и индивидуальной гонках заняла 5 место.

Всего наши спортсмены завоевали 5 медалей различного достоинства (2 - золото, 3 - серебро).