ПФК «Сумы» начали вторую половину сезона с разгромного поражения

29 марта ПФК «Сумы» сыграли свой первый матч после зимнего межсезонья, соперником сумчан стала алчевская «Сталь». Матч закончился разгромным поражением для сумчан со счетом 5:0.

Начало встречи выдалось весьма, равным, без особо опасных моментов у ворот обеих команд. Сумчане даже немного больше владели мячом, но не долго. Уже на 20-й минуте ПФК «Сумы» пропустили первый гол. «Сталь» заработала право на штрафной удар с левого фланга, Поступаленко навесил в район 11-метровой отметки на Акименко, который и замкнул мяч головой в рамку ворот – 1:0. До конца первого тайма сумчане пытались сравнять счет, но усилия Антона Муховикова, Александра Лебеденко и Дмитрия Богачева, которые выходили на ударные позиции, были тщетны.

А во второй половине матча «Сталь» забила еще четыре гола, а сумчане ничем не отличились. Стоит отметить игрока «Стали» Акименко, который в этом матче оформил «покер», забив 4 гола (20’, 58’, 63’, 88’), еще один гол забил Батюшин (74’).

В итоге 0:5 – самое разгромное поражение «Сум» в Первой лиге.

Следующий матч ПФК «Сумы» сыграет 5 апреля в 14:00 на стадионе «Юбилейный» в Сумах против «Буковины» из Черновцов.