ПФК Сумы прервал свою 8-матчевую безвыигрышную серию

sumy-bukovina

5 апреля ПФК Сумы победили черновицкую Буковину.

Игра началась осторожно с обеих сторон. Из-за дефицита защитников, место в обороне занял нападающий Игорь Мельник. На 18-й минуте возник первый опасный момент у ворот гостей. После подачи с фланга пробивал Лебеденко, но мяч прошел рядом со штангой. Спустя три минуты судья назначил пенальти, когда Игорь Мельник уже был готов бить по воротам, но ему ударили по ногам и он оказался на газоне. Приговор четко исполнил Александр Тарасенко – 1:0.

Второй тайм начался также в неспешном темпе. Гости нечасто доходили до штрафной, хозяева продолжали контратаковать. На 52-й минуте мог отличиться Мельник, но после подачи с углового попал во вратаря. А на 54-й первая же осмысленная атака «Буковины» привела к голу. Маковийчук по правому флангу вошел в штрафную, отдал на Палагнюка, тот сделал пару шагов и пробил в дальний угол мимо вратаря – 1:1. Дальше пошла череда замен с обеих сторон. На место Мельника у ПФК «Сумы» вышел не совсем восстановившийся Леонидов, а Игорь пошел вперед. И это принесло свои плоды. Раз за разом у ворот Бахтиярова возникали моменты. Могли забивать Лебеденко, несколько раз Мельник, пока на 69-й минуте это ему таки не удалось. Партнеры вывели его на ударную позицию прямо перед воротами, и он с разворота пульнул мимо вратаря – 2:1.

После этого «сумчане» не закрылись, а продолжили атаковать. И успех пришел: на 90-й минуте после розыгрыша углового с передачи Давыдова головой забил Леонидов – 3:1.

В итоге, заслуженная и первая победа ПФК «Сумы» после 8 матчей без побед. После победы команда ПФК «Сумы» поднялась на 10-е место в турнирной таблице.

Следующий матч сумская команда проведет в Чернигове 12 апреля против «Десны».