Сумские биатлонисты-ветераны успешно выступили на чемпионате мира в Финляндии

В конце марта в Контиолахти (Финляндия) состоялся XVI и Международный чемпионат мира среди мастеров по биатлону.

Участниками соревнований стали 163 спортсмена из 11 стран мира, пять из которых - украинского, трое представляли наш город - Татьяна Белоус, Галина Власенко и Василий Прокопов.

В спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами сумчане завоевали бронзовые медали. В эстафетной гонке 2 х 5км Галина Власенко заняла первое место.

В индивидуальной гонке с четырьмя рубежами Татьяна Белоус (возрастная группа 45 +) получила бронзу, Василий Прокопов (возрастная группа 75 +) - серебро, Галина Власенко (возрастная группа 60 +) - золото.

Вообще наша сборная завоевала семь медалей различного достоинства: 2 - золотые , 1 - серебряную и 3 - бронзовые.