ПФК Сумы победил Крымтеплицу

pfc-sumu-pobedili-krimteplicu

13 апреля на стадионе Юбилейный ПФК Сумы одержал победу над командой Крымтеплица со счетом 1:0. Гол в начале второго тайма забил Игорь Мельник.

В первом домашнем матче на стадионе Юбилейный команде ПФК Сумы пришлось играть без главного тренера.  Накануне руководство команды уволило главного тренера Игоря Захаряка. Исполняющим обязанности главного тренера стал тренер вратарей Сергей Страшненко.

В первом тайме матча преимущество во владении мячом было у команды Крымтеплица, у нее было больше точных передач, уверенней чувствовала себя на поле. ПФК Сумы в первом тайме в основном делали дальние передачи, в надежде найти в штрафной соперника Игоря Мельника. Но верхние передачи не доходили до адресата, либо доходили но не делая при этом угрозу для ворот соперника. У Крымтеплицы было несколько опасных моментов в первом тайме, но удары либо блокировали защитники, либо спасал вратарь. Под конец первого тайма сумчанам удалось забить гол, но его не засчитали, было положение вне игры.

В начале второго тайма в команде ПФК Сумы сделали несколько замен, и это дало результат. После навеса с фланга в штрафной зоне соперника самым шустрым оказался Игорь Мельник, который смог затолкнуть мяч в ворота Крымтеплицы. Счет стал 1:0. Даже погода обрадовалась голу – из пасмурной она превратилась в солнечную!

Матч в этот раз посетило не так много сумчан, всего лишь 3100 зрителей присутствовало на матче.

Во втором тайме преимущество было у хозяев поля, у ворот Крымтеплицы возникало несколько опасных моментов, но в итоге реализовать их не удалось. Матч завершился с минимальной победой команды ПФК Сумы.

Следующую игру команда ПФК Сумы сыграет также на стадионе Юбилейный, соперником станет команда Арсенал с Белой Церкви. Матч состоится 17 апреля в 18:00.