ПФК Сумы реабилитировались после двух поражений - двумя победами

pfc-sumy-pobedili-arsenal

17 марта на стадионе «Юбилейный» состоялся перенесенный матч 23-го тура между командами ПФК Сумы и Арсеналом (Белая Церковь).  Вторую победу подряд на домашнем стадионе завоевывает команда ПФК Сумы, в этот раз со счетом 3:1. Поддержать команду пришли 5550 болельщиков.

Блестящую игру в этом матче провел форвард сумчан – Богдан Есып, он забил хет-трик в ворота Арсенала. Кроме этого, третий гол Богдана стал 100-м для него в карьере, с чем искренне его поздравляем!

С самого начала матча обе команды быстро переходили с обороны в атаку, игра была достаточно быстрой, обе команды могли отличиться еще до середины первого тайма. Несколько голевых моментов было у новичка команды Сергея Коваленко, который вышел в этом матче в стартовом составе.

Первыми смогли забить гол «сумчане», на 29-й минуте матча после верховой передачи в штрафную зону Есып принял мяч на грудь, развернулся и пробил в дальний угол ворот, счет стал 1:0.

Но до конца первого тайма болельщики увидели еще два гола. На 40-й минуте после подачи с фланга в штрафную ПФК Сумы, самым шустрым оказался игрок Арсенала – Рафальский, который смог затолкнуть мяч в ворота – 1:1. Команда ПФК Сумы явно не хотела уходить на перерыв с ничейным результатом, и ей удалось вырваться вперед на последней минуте первого тайма. После навеса в штрафную защитники Арсенала вынесли мяч прямо на Масалова, который головой скинул на Есыпа, который делает дубль – 2:1.

Во втором тайме обе команды сделали ряд замен для того чтобы усилить игру. Во втором тайме сумчане атаковали еще больше и это увенчалось успехом на 56-й минуте. Мельник скидывает на Есыпа, который хлестким ударом загоняет мяч в ворота, оформив тем самым хет-трик! После чего героя матча заменили, чтобы он успел отдохнуть до следующего матча.

После ухода Есыпа с поля, атаки сумчан продолжались, но никто не мог реализовать моменты, Лебеденко пробил в нижний угол, Мельник после прострела завершал ударом, но в обоих случаях спасал вратарь «канониров». В итоге матч так и закончился со счетом 3:1.

Следующий матч команда ПФК Сумы сыграет на выезде 21 апреля против ФК Севастополь.