ПФК Сумы первый раз побеждает на выезде

ПФК Сумы первый раз побеждает на выезде21 сентября в рамках 9-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги прошел матч между командами Сталь (Алчевск) и ПФК «Сумы».

ПФК «Сумы» начали матч более активно, и в первой же атаке заработали угловой, а затем и открыли счет. На 3-q минуте, после прострела с фланга, Иван Гребенюк остановил мяч у одиннадцатиметровой отметки и точно пробил - 0: 1. Несмотря на пропущенный гол, команда алчевцев выровняла игру, и в конце первого тайма "Сталь" сравняла счет. Локтионов обыграл оппонента и пробил в дальний угол ворот - 1:1.

В начале второго тайма у номинальных хозяев имел возможность забивать игрок "Стали" Колинс, однако не воспользовался возможностью вывести свою команду вперед. Между тем сумчан, как и в первом тайме, удалось забить в начале второй 45-минутки - на 57 минуте Александр Лебеденко точно пробил издалека - 1: 2. «Сталь» пыталась отыграться, и ПФК "Сумы" постоянно держали игру под контролем.

Под конец матча "алчевцы" пошли на финальный штурм, исполнили несколько угловых ударов, однако избежать поражения "Стали" не удалось. 1: 2 и команда проигрывает уже в пятый раз за последние шесть матчей. Зато ПФК "Сумы" завоевывает первую победу в выездных матчах, и с 11 очками в активе впервые в этом сезоне поднимается на 9 строчку турнирной таблицы.

Следующий матч сумчане также проведут на выезде в Полтаве, против местного футбольного клуба. Матч ФК "Полтава" - ПФК "Сумы" состоится 30 сентября.