ПФК Сумы поднимается на 7-ю строчку в турнирной таблице

ПФК Сумы поднимается на 7-ю строчку в турнирной таблицеВообще матч 10-го тура между командами ФК «Полтава» и ПФК «Сумы» должен был состояться в Сумах, однако из-за форс-мажорных обстоятельств (концерт группы "Океан Эльзы" - прим. Ред.) Стадион "Юбилейный" не мог принять игру. В итоге переговоров представителей команд было решено сыграть матч в областном центре Полтавщины, а игру второго круга провести уже в Сумах.

Что же касается самой встречи, то первый тайм хоть и прошел с преимуществом хозяев, однако опасных моментов у ворот обеих команд было на самом деле было очень мало.

Во втором тайме команда из Сум стала более агрессивно действовать у ворот хозяев. Первый звоночек прозвучал на 61-й минуте, когда одноклубники вывели на свидание один на один с кипером хозяев Жичикова, однако полузащитник попал прямо в Кучинского, от которого мяч отлетел в  штангу и вышел на угловой.

И все же команда Юрия Ярошенко сумела вывезти три очка из Полтавы. За минуту до окончания основного времени игры сумской команде удалось создать быструю контратаку, которую ударом с острого угла завершал Гребенюк - Кучинский парировал удар, однако мяч от него полетел к дальней стойки, где Дмитрий Богачев точным ударом головой принес минимальную победу своей команде - 0:1.

После победы в Полтаве команда ПФК «Сумы» поднимается на 7-ю строчку в турнирной таблице с 14-ю очками в своем активе.

Следующий матч подопечные Юрия Ярошенко проведут 5 октября в г. Комсомольск против команды «Горняк-Спорт» .