ПФК Сумы разгромно проиграли на выезде

ПФК Сумы разгромно проиграли на выезде5 октября в рамках 11 тура Чемпионата Украины в Первой лиге прошел матч между командами ФК "Горняк-Спорт" и ПФК "Сумы". Матч закончился уверенной победой хозяев со счетом 3:0.

Матч начался довольно активно, хозяева закрыли соперника на его половине и начали "искать ключи" к воротам ПФК "Сумы". Андриевский с вратарской ударом головой переправлял мяч уже в пустые ворота, защитник "Сум" выбил мяч с линии. А удар в упор от Королькова пришелся прямо на голкипера выручил свою команду.Сумчаны нанесли ответный удар. Гребенюк был на ударной позиции у вратарской «горняков», но не смог обработать мяч, пробив с острого угла в руки Ситникову.

За несколько минут до перерыва Сытников снова спас свою команду, "потянув" удар с угла. Во втором тайме хозяева продолжили доминировать на поле, сумели создать несколько полумоментов. Сначала Андриевский, оказавшись один перед вратарем, не смог переправить мяч в ворота. А вскоре с ударом Моисеенко справился Литвиненко.

Ближе к окончанию часа игры хозяева забили. Лозовой ворвался по левому флангу к штрафной и хладнокровно переправил мяч в дальний угол. А уже в следующей атаке мог забивать Кириенко, но Литвиненко был другого мнения, сгруппировавшись, отбил мощный удар.

Концовку игры ПФК "Сумы" провели на контратаках. Дальними ударами запомнились Сулейман и Лебеденко. А ближе к концовке игры "Горняк-Спорт" забил дважды. Герасимец удвоил счет, пробив точно из штрафной. А счет 3: 0 сделал Андриевский, который "закрутил" мяч в ближний угол ворот со стандарта вблизи уголовной зоны.Отличится дублем Андриевский мог и перед финальным свистком. Но сначала с его ударом справился Литвиненко, а после добивания мяч пролетел мимо ворот.

В итоге, 3: 0 и "Горняк-Спорт" прервал трехматчевую победную серию сумчан.

Следующий матч ПФК "Сумы" сыграет 11 сентября на стадионе "Юбилейный" против кировоградской "Звезды".