ПФК Сумы проиграли динамовцам

ПФК Сумы проиграли динамовцам18 октября в рамках 13-го тура чемпионата Украины в Первой лиге прошел матч между командами «Динамо-2»  и ПФК «Сумы». Победу со счетом 2:1 праздновали хозяева.

Команды начали игру в спокойном темпе, особо не форсируя события. Динамовцы на правах хозяев чаще владели мячом, однако это преимущество во владении не приносило им результата. Первый опасный момент возник благодаря индивидуальной активности Алексея Хобленко, который отобрал мяч у соперника в центре поля, вышел один на один с голкипером, однако пробил неточно. Не найдя счастья у ворот сумчан, центрфорвард «Динамо-2» результативно выступил в роли ассистента. На 32-й минуте матча именно он своим пасом вывел на свидание с голкипером Виталия Гемегу, и тот не промахнулся - 1: 0. А через несколько минут Хобленко стал автором еще одной голевой передачи, после которой Алексей Савченко нанес удар с линии вратарской - 2:0. При таком счете команды и ушли на перерыв.

Однако интрига ожила уже в самом начале второго тайма, когда Артур Каськов точно пробил с линии штрафной - 2:1. Полумоменты возникали после ударов ПФК «Сумы» со штрафных и угловых. Однако хозяевам удалось удержать победный для них счет, в итоге - 2:1.

После 13-ти туров чемпионата ПФК «Сумы» занимает 9-ю строчку в турнирной таблице с 17-ю очками в своем активе.

Следующий матч ПФК «Сумы» сыграет 27 октября на стадионе «Юбилейный»  против «Буковины».