ПФК «Сумы» разгромно проиграли «Стали»

ПФК «Сумы» разгромно проиграли «Стали»8 ноября в рамках 16-го тура Чемпионата Украины в Первой лиге прошел матч между командами "Сталь" (Днепродзержинск) и ПФК "Сумы".

Матч начался с атак хозяев. На 6 минуте Котляр вывел Кулиша один на один с вратарем гостей, но Травкин сумел ликвидировать угрозу. Сумчане ответили опасным моментом на 8 минуте, когда во время контратаки Жичиков попал в штангу ворот «Стали».

На 29 минуте Каленчук вывел на свидание с вратарем сумчан Плешакова, но опять выручил Травкин. А на 39 минуте хозяева поля открыли счет. Василий Белый со штрафного навесил на Кравченко, Антон выиграл воздушную дуэль у защитников гостей, переадресовав мяч Кулишу - Станислав, в свою очередь, не промахнулся - 1: 0

После забитого мяча подопечные Владимира Мазяра продолжили создавать моменты у ворот "Сум". На 41 минуте у Плешакова было сразу два голевых момента: сначала Травкина подстраховали защитники, а повторный удар Юрия оказался неточным. Чуть позже, на 43 минуте, «сталевары» снова забили и снова отличился Кулиш. Котляр вбросил аут на Плешакова, Юрий прострелил вдоль ворот, где расторопнее всех оказался Станислав, забив свой 10 гол в сезоне.

Во втором тайме ПФК "Сумы" попытались перехватить инициативу. На 53-й минуте матча сумчане могли забивать, но Гребенюк с хорошей позиции не попал по воротам Поповича.

В дальнейшем, «сталевары» продолжили создавать опасные моменты у ворот соперника. На 57 минуте Кулиш вывел один на один Котляра, но защитники в последний момент заблокировали удар Антона.

На 64 минуте угловой удар в исполнении Олега Шутова привел к пенальти: рукой в своей штрафной площади после удара головой Белого сыграл Котелюх. 11-метровый реализовал Антон Котляр.

Игра после третьего забитого мяча фактически сделана, но «сталевары» не прекратили создавать опасные моменты у чужих ворот. На 74-й минуте передача Котляра на Каленчука закончилась ударом последнего с 18 метров в штангу. Конец матча команды просто доигрывали.

В итоге 3: 0 - "Сталь" закрепляется на 2 месте в турнирной таблице, а сумчане продолжают занимать 9 место в чемпионате. Последний поединок в этом году подопечные Юрия Ярошенко сыграют в Сумах, 15 ноября, против черниговской "Десны".