ПФК Сумы победил одного из лидеров чемпионата

pfc-sumy-alexandria27 апреля на стадионе «Юбилейный» в рамках 27 тура чемпионата Украины по футболу в Первой лиге состоялся матч ПФК Сумы – ФК Александрия, в котором сумчане смогли вырвать победу на последних минутах матча со счетом 2:1.

Матч начался с атак гостей, но команду ПФК Сумы спасал вратарь, который не раз отражал опасные удары. Потом был хороший момент у сумчан, но нападающий пробил прямо во вратаря Александрии.

Ближе к концу первого тайма сумчанам все-таки удалось забить гол. После хорошей распасовки игроки ПФК Сумы вывели один на один с вратарем Марата Даудова, который сильным ударом открыл счет в матче.

Удержать победу до перерыва сумчанам не удалось, гости смогли затолкать мяч в ворота хозяев перед самым перерывом.  Счет стал 1:1.

Во втором тайме большое количество моментов возникало у ворот ПФК Сумы, но ФК Александрия не сумела реализовать ни одного из них.

Матч бы и закончился с ничейным результатом, но на последних минутах матча судья назначил пенальти в ворота Александрии за нарушение в штрафной. 11-метровый удар реализовал Марат Даудов, оформив тем самым дубль в матче.

Команду ПФК Сумы пришли поддержать 4500 болельщиков. Матч закончился со счетом 2:1.

В весенней части первенства ПФК Сумы выиграл три домашних матча и проиграл три матча на выезде.

Следующий матч команда ПФК Сумы сыграет 2 мая в Донецке против местного Олимпика.