ПФК Сумы проигрывает уже четвертый подряд поединок на выезде

olimpik-pfc-sumy2 мая в Донецке команда ПФК Сумы сыграла с местной командой Олимпик. Победу в этом матче со счетом 1:0 праздновали игроки Олимпика.

Для команды ПФК Сумы это уже 4-е подряд поражение на выезде, хорошо хоть дома «сумчане» хорошо играют – 3 победы в трех матчах второго круга чемпионата.

Первая половина встречи прошла в большом количестве борьбы. Обе команды имели возможности открыть счет. Игроки Олимпика в первом тайме попадали дважды в каркас ворот – один раз в перекладину и один раз в штангу, на что «сумчане» ответили выходом Есыпа один на один с вратарем, но нападающий в этом моменте пробил как раз во вратаря, и несколькими опасными ударами Котелюха, но все они пролетели в нескольких сантиметрах от ворот.

Во втором тайме «сумчане» даже имели преимущество во владении мячом, но не смогли им воспользоваться. В результате этого на 81-й минуте матча игроки Олимпика смогли открыть счет. После выверенной подачи с фланга Волков замкнул ее ногой, отправив мяч в сетку ворот – 1:0.

Следующий матч команды ПФК Сумы состоится 7 мая в 18:00, где «сумчане» встретятся на стадионе «Юбилейный» с командой «Авангард» Краматорск.