Сумчанка Юлия Журавок завоевала бронзовую медаль на Чемпионате Европы по биатлону

Сумчанка Юлия Журавок завоевала бронзовую медаль на Чемпионате Европы по биатлону28 января Юлия Журавок стала бронзовым призером чемпионата Европы по биатлону 2015 года.

Результат сумчанки - 39: 10.1 (1 + 0 + 0 + 1).

Подготовил спортсменку тренер-преподаватель по биатлону областной ДЮСШ «Динамо» Василий Крот.

Индивидуальная гонка среди юниорок на 12,5 км была первым видом программы. Завоевав в этой дисциплине бронзовую награду, Юлия Журавок сделала почин для успешного выступления всей сборной.

Бывшая сумчанка, а ныне представитель Тернопольской области, Анастасия Меркушина показала седьмой результат - 40: 39.5 (1 + 2 + 1 + 0).

А сегодня, 30 января, Анастасия Меркушина выиграла спринтерскую гонку, а Юлия Журавок показала 6-й результат.

Напомним, 28 января в Отепяя (Эстония) начался Чемпионата Европы по биатлону 2015 года. Турнир собрал сильнейших спортсменов континента.

Украина представлена в четырех категориях: мужчины (шесть участников), женщины (пять участников), юниоры (шесть участников) и юниорки (четыре участника). Среди них и лучшие из сумчан. Олимпийская чемпионка Валентина Семеренко, магистрантки факультета ИФСК СумГУ Юлия Джима и Ольга Абрамова, а также новоиспеченнаый бронзовый призер чемпионата Европы Юлия Журавок, Денис Насик и Дмитрий Игнатьев.