Сумчанки завоевали два золота на Чемпионате мира по биатлону среди юниорок и девушек

Сумчанки завоевали две медали на Чемпионате мира по биатлону среди юниорок и девушек18 февраля стартовали соревнования чемпионатов мира по биатлону среди юниоров и юниорок, юношей и девушек в Раубичах (Беларусь).

В первый день соревнований 17-летняя Анна Кривонос  завоевала «золото» в индивидуальной гонке среди девушек на 10 км. Победный результат сумчанки - (0 + 1 + 0 + 0) 30:09.1.

На следующий день Юлия Журавок завоевывает золотую медаль среди юниорок.

Сумчанка выиграла индивидуальную гонку на дистанции 12,5 км (0 + 0 + 0 + 0) 37:54.1, всего на 0,2 секунды опередив ближайшую соперницу - Кингу Миторай (Польша).

По информации официального сайта Федерации биатлона Украины, на чемпионате мира среди юниорок представители государства побеждают впервые.

А сегодня, 22 февраля Юлий Журавок завоевывает еще и бронзовую медаль в гонке преследования.

Сумчанки завоевали две медали на Чемпионате мира по биатлону среди юниорок и девушек