ПФК «Сумы» обыграл на выезде «Гелиос»

ПФК «Сумы» обыграл на выезде «Гелиос»В матче против «Гелиоса» подопечные Юрия Ярошенко показали отличную игру в тактике и проявили большую самоотдачу.

В первом тайме хорошую возможность отличиться имел Лебеденко, но вратарь соперника сыграл надежно. В целом первый тайм прошел при равной игре.

На 64-й минуте сумчане повели в счете. В своей штрафной не разобрались Луценко и голкипер Рябой, а Богачев легким касанием мяча протолкнул его в ворота - 0: 1.

После забитого мяча «Сумы» продолжали надежно играть в обороне и «ловить» соперника на контратаках. На 78-й минуте харьковчане получили право на перспективный штрафной метрах в 22-х от ворот соперника прямо по центру - Панасенко пробил точно в руки Важинского. А за четыре минуты до конца основного времени Панасенко со штрафного от правого угла штрафной зоны гостей выкрутил мяч в дальнюю штангу.

В итоге - 0: 1 - ПФК «Сумы» начинает весеннюю часть чемпионата с победы.

После 18-ти туров чемпионата ПФК «Сумы» занимает 9-ю строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 24 очка.

Следующий матч сумчане сыграют 28 марта на стадионе «Юбилейный» против лидера чемпионата – «Александрии».