Сумской школьник победил на Чемпионате Украины по дзюдо

Сумской школьник победил на Чемпионате Украины по дзюдоПредставитель сумской школы дзюдо Кевин Мандегарян завоевал «золото» на чемпионате Украины по дзюдо среди юношей до 16 лет.

Сумчанин одержал уверенную победу в весовой категории свыше 81 кг.

Соревнования проходили 15-16 мая в легкоатлетическом манеже Киевской городской школы высшего спортивного мастерства. Шли в зачет Всеукраинской Олимпиады среди школьников. В них приняли участие более 520 спортсменов.

Также стал известен состав Национальной сборной, которая будет защищать честь Украины на первых в истории Европейских играх, организованных по инициативе МОК. Страна отправит на турнир сильнейший состав из 14 дзюдоистов. Среди них девять мужчин и пять женщин.

Суммы на Играх будут представлять студенты СумГУ Артем Хомула (весовая категория до 73 кг) и Татьяна Левицкая (до 52 кг). Соревнования состоятся 25-28 июня в Баку (Азербайджан).