ПФК Сумы победили команду, которая вышла в Премьер лигу

pfc-sumy-stal226 мая на стадионе Юбилейный состоялся матч 32-го тура чемпионата Украины в Первой лиге между командами ПФК Сумы и Сталь (Алчевск). Уверенную победу в матче получили сумчане со счетом 2:0.

Сумчане смогли завершить голом первый же момент у ворот «Стали».  На 12 минуте матча Даудов  навесил с правого фланга на Давыдова, который принял мяч и пробил в дальний угол и уже, когда мяч летел в сторону ворот, ногу подставил Масалов, от которого мяч срикошетил в рамку ворот – 1:0.

Второй же гол болельщикам пришлось ждать не долго, на 22 минуте после получения мяча на флаг, по воротам пробивает Даудов, но вратарь сумел парировать удар, но выбил в поле, где был Сергей Мельник, который выиграл борьбу с защитниками и протолкнул мяч в вороте. Счет стал 2:0.

У сумчан было еще несколько моментов для того чтобы забить гол, но мяч уже больше не попадал в ворота.

В итоге после победы ПФК Сумы поднимается на 10-ю строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 46 очков.

Напомним, команда ПФК Сумы в весенней части чемпионата на домашнем поле выиграла во всех матчах.

Следующий матч для ПФК Сумы будет не менее важный чем этот, так как есть возможность еще подняться на одну или несколько позиций в турнирной таблице. 2 июня сумчане сыграют на выезде против Титана (Армянск), которая занимает 9-ю строчку в турнирной таблице и также имеет 46 очков.