Сумские пляжники отличились в Суперкубке Украины

volleyball24 августа в Лазурном (Херсонская область) состоялся розыгрыш Суперкубка Украины по пляжному волейболу.

Соревнования стали спортивной составляющей масштабного музыкального фестиваля «Crazzzy Days».

За Суперкубок боролись 24 пары: 12 женских и 12 мужских.

Среди них - и сумчане. Елизавета Сулима вместе с Ангелиной Лесуненко снова стали вторыми. Они стартовали сразу с полуфинала, победив пару Виктория Пешкова/ Татьяна Олейник 2:1 (19:21, 21:7, 15: 4). В финале, как и в розыгрыше Кубка Украины, сумчанки проиграли Валентине Давыдовой и Евгении Щипковой из Запорожья 0:2 (17:21, 16:21).

Сумчанин Владимир Кущ в паре с Максимом Сериком (Харьковская область.) Вылетели сразу после первого круга соревнований, проиграв Виктору Михайлову и Олегу Покотило (пгт Млинов, Ровенская обл.) - 1:2 (18:21, 22:20, 14:16).

Победили в мужском турнире воспитанники сумского тренера Валерия Самодая Илья Ковалев(Ровно) и Олег Плотницкий (Харьков).

На этой неделе на пляжников ждет еще один турнир - финал чемпионата Украины в Одессе.