Сумские биатлонистки завоевали награды на летнем чемпионате мира

biathlon leto2В конце августа в румынском Чейле-Градистей прошел летний чемпионат мира по биатлону, на котором сумские спортсменки завоевали несколько наград.

В спринтерской гонке среди юниорок победительницей стала Анастасия Меркушина. Второй финишировала Юлия Журавок. Анна Кривонос стала четвёртой. Дебютную гонку провела Яна Пустовалова, финишировав в ней 11-ю. В спринтерской гонке среди женщин победительницей стала Ольга Абрамова, Юлия Джима финишировала четвертой.

В гонке преследования «золото» у Анастасии Меркушиной, а «бронза» у Юлия Журавок. Анна Кривонос стала пятой, а Яна Пустовалова - 14-й.

В гонке преследования у женщин на пьедестал почета попали студентки сумского вуза. Первой стала Ольга Абрамова, а третьей - Юлия Джима.