Сумчанин завоевал «бронзу» на чемпионате Европы по дзюдо

Сумчанин завоевал «бронзу» на чемпионате Европы по дзюдоСтудент СумГУ Артем Хомула стал бронзовым призером чемпионата Европы среди мужчин и женщин по дзюдо до 23-х лет.

На соревнования, которые проходили в Братиславе (Словакия) 13-15 ноября, Украина делегировала 18 спортсменов. Среди них и два представителя Сум.

Один из них - Артем Хомула - получил «бронзу» в весовой категории до 73 кг.

На пути к подиуму сумчанин победил словенца Люка Харпа и армянина Давида Никогосяна. Затем уступил азербайджанцу Хидаят Хейдарову. А в «утешительной встрече» и «малом финале» за бронзовую награду не оставил ни одного шанса ни венгру Гюлю Палу, ни израильтянину Дмитрию Рамкину.

Еще один сумской дзюдоист - студент СумГУ Богдан Ядов - соревновался в весовой категории до 66 кг. В первой встрече он победил дзюдоиста из Боснии и Герцеговины Петара Задро, а уже во второй уступил россиянину армянского происхождения Егору Мгдсяну и выбыл из соревнований.