ПФК Сумы завершил сезон победой

pfc-sumy-poltava1

8 июня команда ПФК Сумы сыграла последний матч сезона 2012/2013 в Первой лиге. На поле стадиона Юбилейный  «сумчане» одержали победу над ФК Полтава со счетом 1:0.

Стоит отметить, что ПФК Сумы выиграл все 8 домашних матчей второй половины сезона, чем очень обрадовал своих болельщиков. Поддержать свою команду в этот раз пришли 4200 болельщиков.

Перед матчем фанаты прошлись маршем по центральным улицам Сум к стадиону Юбилейный, во время которого исполняли клубные «кричалки».

marsh-fanatov

Матч начался с нескольких атак гостей, которые имели возможность открыть первыми счет в матче. «Сумчане» также создал несколько опасных моментов в первом тайме, но голом они не увенчались. Первый тайм прошел спокойно, ни одна из команд не смогла открыть счет.

Во втором тайме игроки ПФК Сумы начали действовать более активно и создавая больше моментов. Их активность увенчалась тремя забитыми голами, но засчитан был только один из них.

В середине второго тайма фанаты ПФК Сумы зажгли у себя в секторе фаеры, но диктор по стадиону предупредил их, что на клуб будут наложены штрафные санкции и попросил их потушить. Спустя минуту фаеры погасли, но атмосфера на стадионе стала более эмоциональной. Болельщики активно поддерживали команду, и это дало свой результат.

faeri-na-ubileinom

Команда ПФК Сумы начала действовать активнее, и их активность увенчалась тремя забитыми голами, но засчитан был только один из них, один гол не засчитали из-за того что мяч вышел за лицевую линию, а второй из-за офсайда.

На 78-й минуте Камерцель, который вышел за минуту до забитого мяча, принял мяч и порвался по левому флангу, затем выверено отдал передачу Коваленко, который вколотил мяч в ворота. Счет стал 1:0.

ПФК «Сумы» заканчивают сезона не только на мажорной ноте, но и финишируют на 9-й строчке в турнирной таблице, что не может не радовать, как для дебютанта Первой лиги. Отметим и то, что ПФК «Сумы» повторили достижения «Явора-Сумы» в сезоне 1999/2000 и сумского «Спартака» (2003/2004).

Кроме этого во время перерыва в матче выбрали 100-тысячного болельщика в сезоне 2012/2013. Болельщика наградили ценным призом от руководства стадиона.