Сумчане получили пять наград Кубка Украины по армспорту

armsportВ харьковском Дворце спорта «Локомотив» определяли лучших по борьбе на руках. Это уже пятнадцатый Кубок Украины по армспорту среди мужчин и женщин за годы независимости.

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 19 регионов страны.

Во всех весовых категориях была интересная, захватывающая борьба, а шансы на победу спортсменов были очень ровными.

Сумские армрестлеры завоевали пять медалей. Победителями стали стали: Евгений Вакула (весовая категория до 65 кг, правая рука) и Роман Макаренко (до 70 кг, правая рука), Максим Меркулов (110 кг, правая рука). Кроме того, Евгений Вакула стал в борьбе на левую руку серебряным призером, а Роман Макаренко получил бронзовую награду.

Все сумские медалисты тренируются в спортивном клубе «Атлант».

Больше всего наград на Кубке Украины завоевали спортсмены Полтавской (первое командное место) и Харьковской областей - по 18 медалей. Третье место заняла команда Днепропетровской области - 12 медалей.

А уже с 12 по 13 декабря в Харькове пройдет чемпионат Украины по армспорту среди студентов высших учебных заведений.