Сумчане завоевали награды на Чемпионате Украины по жиму лежа

jim leja1На прошлой неделе в г. Коломыя (Ивано-Франковская обл.) состоялся Чемпионат Украины по классическому жиму лежа среди ветеранов по жиму лежа и  классическому пауэрлифтингу среди юношей.

Все спортсмены показали хорошие результаты - каждый в своей весовой категории. Так, Денис Швыдко занял II место в весовой категории - 66 кг (результат 157,5 кг) Вадим Сорока - студент института физической культуры - III место в весовой категории -74 кг (результат - 162,5) Виталий Красников - III место в весовой категории - 93 кг (результат - 150 кг); Максим Головенко - II место в весовой категории +120 кг (результат - 200 кг); Валентин Ситало выполнил норматив мастера спорта Украины и занял первую ступень пьедестала почета в весовой категории +120 кг (результат 227,5 кг).

Первое место в командном зачете среди областей Украины завоевали Сергей Анцибор, Иван Каптилов и Владимир Бакляк.

На Чемпионате Украины среди ветеранов по жиму лежа Сумы достойно представил заслуженный тренер Украины, мастер спорта Украины Павел Могильников. Наш земляк установил рекорд Украины в весовой категории +120 кг, подняв штангу весом 273 кг. Не было ему равных и на чемпионате Украины по классическому жиму лежа среди ветеранов. Здесь ему покорился невероятный вес 211 кг.

С золотой наградой и новым рекордом Украины в Сумы вернулся также Алексей Воронцов. На Чемпионате Украины по классическому пауэрлифтингу среди юношей спортсмен в весовой категории -59 кг, подняв штангу весом - 120 кг. Этот результат позволил Алексею занять II место в абсолютном первенстве среди юношей.