На Голубых озерах открыли площадку для пляжного футбола

pliajniy-futbol-sumy216 июня на Голубых озерах  футбольный центр «Барса» открыл первую в Сумах площадку для игры в пляжный футбол. В этот же день начался Кубок города по пляжному футболу.

Первый матч на новом поле сыграли команды  «Преобразователь» и «Red Bull». Было заметно, что игрокам достаточно сложно играть на непривычном «газоне». Однако процесс акклиматизации длился недолго, и уже во втором тайме (всего их три по 12 минут) был забит первый гол. Его автором стал игрок «Преобразователя» Дмитрий Моисеенко, которым тем самым вписал свое имя в историю пляжному футболу на Сумщине. Сама же игра в конце концов закончилась со счетом 4:1 в пользу «Преобразователя».

Второй матч воскресной программы был не менее интересен. На этот раз на песке сошлись «ОСА» и «Sumy Old Boys». В итоге со счетом 5:3 победила «ОСА».

Фотоотчет с первого дня Кубка города по пляжному футболу смотрите в альбоме.

Позади только первый день Кубка города по пляжному футболу. Впереди болельщиков ждет Кубок «Песчаная Барса» (3-19 июля), женский турнир «Пляжные Русалки» (24-26 июля), «Дюна» (1-15 августа) и «Веселые старты» (16, 21, 22 августа).