Женская сборная Украины по биатлону завоевала серебряную медаль!

serebro-estafeti-po-biathlonu10 марта на этапе Кубка мира по биатлону в Сочи (Россия) женская сборная Украины завоевала серебряную медаль в эстафетной гонке.

За сборную Украины бежали: Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валя Семеренко и Мария Панфилова.

Совсем немного не хватило украинкам, чтобы получить золотые награды Кубка мира. Причиной проигрыша можно назвать ошибку Юлии Джимы при передаче эстафеты. Юлия, при передачи эстафеты, пролетела мимо Елены Пидгрушной не сделав касания и ей пришлось возвращаться обратно для передачи эстафеты.  В итоге было потеряно около 15 секунд. А сборная Украины проиграла всего лишь 11 секунд на финише. Именно эти секунды могли бы быть решающими.

Стоит отметить дебют в эстафетной гонке – Марии Панфиловой. Которая до середины последнего круга, держалась на первом месте но, к сожалению, немного не хватило сил и она уступила первое место немке Лауре Дальмаер.

8.  Беларусь (2+7) +2:57.0

Следующий этап Кубка мира станет последним в этом сезоне, он будет проходить в Ханты-Мансийске (Россия) 14-17 марта.