Сумские легкоатлеты завоевали медали на чемпионате Украины

balymС 1 по 3 июля в г. Кировоград проходил чемпионат Украины по легкой атлетике, в котором приняли участие 330 участников.

Среди них были и восемь сумчан.

Наилучшие результаты показали Юлияч Балым и Анна Дунаевская, которые и стали чемпионками.

Скороходка Юлия Балым одержала победу на дистанции 10000 м (51:28,84). А вот уроженка Сум Анна Дунаевская, которая сейчас живет в Харькове, выиграла соревнования среди дискоболок (47,90 м). Также спортсменка стала серебряным призером в толкании ядра (12,84 м).

Вторую ступень пьедестала почета занял метатель диска Иван ПОВАЛЯШКА (55,46 м). В спортивной ходьбе на 10000 м (52:32,85) второе место заняла Ксения БЕЛОВА. А на 200-метровке Анастасия ШИШНЯК финишировала со временем (25,42 с), что обеспечило ей также второе место.

«Бронзовые» награды получили Дмитрий ОЛЕКСЕНКО - в метании диска (51,24 м) и Олег Свистунов - в спортивной ходьбе на 10000 м (46:08,0).

В командном зачете Сумщина заняла 11-е место.