В Сумах определили чемпиона по пляжному футболу

pliajniy-football-sumy

На выходных, на территории экстрим-пляжа Голубых озер состоялись финальные матчи Чемпионата города по пляжному футболу. В соревнованиях, организованных ФЦ «Барса», всего приняло участие 8 команд.

За 3-4 места боролись команды «Red Bull» и «Преобразователь», в финале - «Олимпик-КомпСервис» и «ГазКвас», сообщает пресс-служба ФЦ «Барса».

В матче за «бронзу» между командами «Red Bull» и «Преобразователь» первый тайм закончился со счетом 0:0. Во время второго тацма игроки обеих команд начали активную атаку соперника. Счет открыл в пользу «Преобразователя» Моисеенко Дмитрий. Борьба была ожесточенной до последних минут. В итоге, награды завоевал «Преобразователь» со счетом 5:3.

В борьбе за чемпионство команда «Олимпик-КомпСервис» с первых минут матча начала стремительно атаковать оппонента. Соперники успевали только считать пропущенные мячи. Их после первого тайма было 5. Вторая двенадцатиминутка закончилась 7:0. Уже со штрафного Ходос Юрий все же смог забить первый и последний гол от команды «ГазКвас». В последнем тайме поединка «Олимпик-КомпСервис» только подтвердил свое превосходство и звание сильнейшей команды. Игра закончилась 11:1.

По завершению соревнований, организаторы Чемпионата поздравили победителей и наградили всех участников грамотами, медалями и кубками.

Личные статуэтки-награды в номинациях «Лучший голкипер» получил Деревянко Денис («Преобразователь»), «Лучший бомбардир» - Тюрин Алексей («Олимпик-КомпСервис»).

«Олимпик-КомпСервис» - «ГазКвас» - 11:1 (Тюрин Алексей - 4, Бабынин Сергей - 3, Таран Роман, Кобушко Юрий, Глянько Алексей, Микуловский Владислав - Юрий Ходос)

«Преобразователь» - «Red Bull» - 5:3 (Моисеенко Дмитрий - 3, Харченко Вадим, Портной Михаил - Панкратов Дмитрий - 2, Михайлюченко Юрий.