ПФК Сумы побеждает в первой игре нового сезона

pfc-sumy-gelios1В первом туре в чемпионате FAVBET лига 1, который теперь с нового сезона будет называться именно так (раньше была Первая лига), ПФК «Сумы» на своем поле победили харьковский «Гелиос» со счетом 2:0. Первый матч сезона пришли посмотреть чуть более двух тысяч болельщиков.

С первых минут матча инициативу взяли игроки ПФК Сумы, в дебюте матча они создали несколько опасных моментов у ворот «Гелиоса». А на 11-й минуте, за «фол последней надежды» в штрафной харьковчан, арбитр удалил Борзенко, который сбил Масалова. Пенальти успешно реализовал новичок команды Тарасенко. Сумчане до конца первого тайма продолжали активно атаковать, но голов больше забить не смогли.

В начале второго тайма активизировались игроки «Гелиоса», которые сумели провести несколько атак на ворота Бабака, но сумчане чуть позже снова перехватили инициативу. В самом конце матча ПФК Сумы смогли довести свое преимущество еще к одному забитому мячу. Кадымян мощным рывком прорвался в штрафную площадь харьковчан, поборолся до конца и протолкнул мяч в ворота, счет стал 2:0.

Следующий матч подопечные Андрея Кононенко проведут 20 июля на выезде в Александрии против дебютанта лиги - «УкрАгроКом».