Женская сборная Украины по тяжелой атлетике впервые за 20 лет выиграла Чемпионат Европы

Женская сборная Украины по тяжелой атлетике впервые за 20 лет выиграла Чемпионат ЕвропыЖенская сборная Украины по тяжелой атлетике стала победителем чемпионата Европы, который проходил в Тбилиси.

По итогам соревнований наши спортсменки оказались лучшими на континенте, сообщает официальный сайт Федерации тяжелой атлетики Украины.

В этом году украинки Юлия Паратова в категории до 53 кг и Юлия Калина в категории до 63 кг стали чемпионками Европы и заработали по три золотые медали.

Анастасия Лысенко в категории +75 кг дебютировала на взрослом чемпионате Европы и завоевала три "серебра" для Украины.

Еще четыре тяжелоатлетки вошли в десятку сильнейших Яна Дяченко в категории до 48кг, Мария Хлян - до 69 кг и Анна Козенко - до 75 кг заняли 6 место на турнире, Ирина Деха в категории до 75 кг разместилась на 8 месте.

По результатам общекомандного зачета украинская женская сборная заняла первое место в Европе, второе место досталось команде из России и третье - Польши.

Отметим, что это первое чемпионство для украинской сборной команды по тяжелой атлетике более чем за 20 лет. Последний раз наша команда лидировала в Европе в 1994 году.