Сборная Украины вышла на Чемпионат Европы-2016

Сборная Украины вышла на Чемпионат Европы-2016Сборная Украины по футболу пробилась на чемпионат Европы 2016 года, который состоится летом следующего года во Франции.

После победы в первом матче раунда плей-офф отборочного турнира над Словенией со счетом 2:0 во Львов е 14 ноября подопечные Михаила Фоменко сыграли со словенцами в Мариборе со счетом 1:1, что позволило украинской команде пробиться на Евро-2016. На 11-й минуте матча хозяева открыли счет, забил Цесар, а на последней минуте компенсированного арбитром времени сравнял счет Андрей Ярмоленко.

Это будет третье участие сборной Украины на крупном турнире после чемпионата мира 2006 года и домашнего Евро-2012.

Жеребьевка финальной части Евро-2016 должна состояться 12 декабря в Париже. Украина будет во второй по статусу корзине из четырех.