Все номинанты и победители кинопремии Оскар-2018

oskarВ ночь с 4  на 5 марта, американская киноакадемия Оскар присудила награды за достижения в кинематографе за 2017 год.

Главное о 90-й кинопремии Оскар

  • Дата вручения: 5 марта 2018 г.
  • Место: Dolby Theatre, Лос-Анджелес (бывший Кодак)
  • Ведущий: комик Джимми Киммел (второй год подряд)
  • Количество номинаций: 24+почетный Оскар
  • Объявление номинантов: 23 января 2018 г.
  • Главный фильм-номинант: романтическая сказка «Форма воды» Гильермо дель Торо (13 номинаций)
  • Лучший фильм - "Форма воды"
  • Лучший актер - Гари Олдман — "Темные времена"
  • Лучшая актриса - Фрэнсис МакДорманд — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
  • Лучший режиссер - Гильермо дель Торо — "Форма воды"
  • Лучший актер второго плана - Сэм Рокуэлл — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
  • Лучшая актриса второго плана - Эллисон Дженни — "Тоня против всех"

Победители Оскара - 2018

Финальное голосование за обладателей награды проходило с 20 по 27 февраля. Всего золотые статуэтки распределены в 24 номинациях.

Главный триумфатор Оскара-2017 - фильм "Форма воды" Гильермо дель Торо, у него четыре награды. Три Оскара получила военная драма "Дюнкерк", по два у "Трех билбордов", "Темных времен" и "Коко".

  • Лучший фильм

Победитель: "Форма воды"

Номинанты:

"Зови меня своим именем"
"Темные времена"
"Дюнкерк"
"Прочь"
"Леди Бёрд"
"Призрачная нить"
"Секретное досье"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
 
  • Лучший актер

Победитель: Гари Олдман — "Темные времена"

Номинанты:

Тимоти Шаламе — "Зови меня своим именем"
Дэниэл Калуя — "Прочь"
Дензел Вашингтон — "Роман Израэл, Esq"
Дэниэл Дэй-Льюис — "Призрачная нить"
 
  • Лучший актер второго плана

Победитель: Сэм Рокуэлл — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Номинанты:

Уиллем Дефо — "Проект Флорида"
Вуди Харрельсон — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
Ричард Дженкинс — "Форма воды"
Кристофер Пламмер — "Все деньги мира"
 
  • Лучшая актриса

Победитель: Фрэнсис МакДорманд — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Номинанты:

Салли Хокинс — "Форма воды"
Марго Робби — "Тоня против всех"
Сирша Ронан — "Леди Бёрд"
Мэрил Стрип — "Секретное досье"
 
  • Лучшая актриса второго плана

Победитель: Эллисон Дженни — "Тоня против всех"

Номинанты:

Мэри Джей Блайдж — "Ферма "Мадбаунд"
Эллисон Дженни — "Тоня против всех"
Лесли Мэнвилл — "Призрачная нить"
Лори Меткаф — "Леди Бёрд"
Октавия Спенсер — "Форма воды"
 
  • Лучший режиссер

Победитель: Гильермо дель Торо — "Форма воды"

Номинанты:

Кристофер Нолан — "Дюнкерк"
Джордан Пил — "Прочь"
Грета Гервиг — "Леди Бёрд"
Пол Томас Андерсон — "Призрачная нить"
 
  • Лучший фильм на иностранном языке

Победитель: "Фантастическая женщина"

Номинанты:

"О теле и душе"
"Оскорбление"
"Нелюбовь"
"Квадрат"
 
  • Лучший композитор

Победитель: Александр Деспла, "Форма воды"

Номинанты:

"Дюнкерк"
"Призрачная нить"
"Звездные войны: Последние джедаи"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
 
  • Лучший оригинальный сценарий

Победитель: "Прочь"

Номинанты:

"Любовь — болезнь"
"Прочь"
"Леди Бёрд"
"Форма воды"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
 
  • Лучший адаптированный сценарий

Победитель: "Зови меня своим именем"

Номинанты:

"Горе-творец"
"Логан"
"Большая игра"
"Ферма Мадбаунд"
 
  • Лучший оператор

Победитель: Роджер Дикинс, "Бегущий по лезвию 2049"

Номинанты:

"Темные времена"
"Дюнкерк"
"Ферма Мадбаунд"
"Форма воды"
  • Лучшие визуальные эффекты

Победитель: "Бегущий по лезвию 2049"

Номинанты:

"Стражи Галактики. Часть 2"
"Конг: Остров Черепа"
"Звездные войны: Последние джедаи"
"Планета обезьян: Война"
 
  • Лучший дизайн костюмов

Победитель: "Призрачная нить"

Номинанты:

"Красавица и чудовище"
"Темные времена"
"Форма воды"
"Виктория и Абдул"
 
  • Лучший грим и прически

Победитель: "Темные времена"

Номинанты:

"Виктория и Абдул"
"Чудо"
 
  • Лучший художник-постановщик

Победитель: "Форма воды"

Номинанты:

"Красавица и чудовище"
"Бегущий по лезвию 2049"
"Темные времена"
"Дюнкерк"
 
  • Лучший анимационный фильм

Победитель: "Тайна Коко"

Номинанты:

"Босс-молокосос"
"Добытчица"
"Фердинанд"
"Ван Гог. С любовью, Винсент"
 
  • Лучший документальный фильм

Победитель: "Икар"

Номинанты:

Abacus: Small Enough to Jail
"Лица, деревни"
"Последние люди Алеппо"
"Стронг-Айленд"
 
  • Лучший короткометражный фильм

Победитель: "Немое дитя"

Номинанты:

"Начальная школа Де-Калб"
"11 часов"
"Мой племянник Эммет"
"Watu Wote: Все мы"
 
  • Лучший короткометражный документальный фильм

Победитель: "Рай — это пробка на 405-м шоссе"

Номинанты:

"Эдит+Эдди"
"Героин(я)"
"Искусство ножа"
"Остановка"
 
  • Лучший короткометражный анимационный фильм

Победитель: "Дорогой баскетбол"

Номинанты:

"Вечеринка в саду"
"Лу"
"Пустое место"
"Хулиганские сказки"
 
  • Лучший монтаж

Победитель: "Дюнкерк"

Номинанты:

"Малыш на драйве"
"Тоня против всех"
"Форма воды"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
"Дюнкерк"
 
  • Лучший монтаж звука (sound editing)

Победитель: "Дюнкерк"

Номинанты:

"Малыш на драйве"
"Бегущий по лезвию 2049"
"Форма воды"
"Звездные войны: Последние джедаи"
 
  • Лучшее сведение звука (sound mixing)

Победитель: "Дюнкерк"

Номинанты:

"Малыш на драйве"
"Бегущий по лезвию 2049"
"Форма воды"
"Звездные войны: Последние джедаи"
 
  • Лучшая песня

Победитель: "Remember me" — "Тайна Коко"

Номинанты:

"Mighty river» — «Ферма Мадбаунд"
"Mystery of love" — "Зови меня своим именем"
"Stand up for something" — "Маршалл"
"This is me" — "Величайший шоумен"
Популярное:

Последние новости

  1. Опрос
  2. Информация

Где Вы собираетесь провести новогодние праздники?

Поеду в Турцию или Египет - 5.1%
Буду отдыхать в Карпатах - 4.1%
Проведу праздники в Европе - 7.1%
Отпраздную в Украине - 83.7%

Всего голосов: 98
Голосование для этого опроса закончено Вкл: 31 Дек 2015 - 19:35

Фотогалерея

Мы в Facebook