Новости хоккея - как начался плей-офф НХЛ

Довольно неожиданные результаты принесли стартовые матчи плей-офф НХЛ.

nhl

Прежде-всего всех фанатов НХЛ удивило поражение “Тампа-Бэй”, которая в регулярном сезоне добыла победу с рекордным показателем, но при встрече с “Блу Джекетс”, несмотря на то, что в первом периоде уже вели игру со счетом 3:0 - соперник сумел выкрутиться из ситуации - на двадцатой минуте занес шайбу в сетку соперника, а в заключительной части встречи оформили еще три дубля в ворота Молнии. В итоге игра окончилась сенсационной победой Коламбуса со счетом 3:4.

Так же с непредсказуемым результатом окончилась встреча между Нью Йорк Айлендерсом и Питтсбургом. Команды завершили основное время с ничейным счетом 3:3, но в первом текущем овертайме победу Айлендерсам принес Джош Бейли. И в итоге игра закончилась со счетом 4:3 с поражением Питтсбурга. Стоит отметить, что в этом матче очень хорошо провел игру вратарь хозяев, который сумел в течении всего матча оформить 41 сейв.

Так же новости хоккея нам поведали о том, что на западе у хозяев матчей дела сложились тоже не особо хорошо.  “Сент Луис Блюз” в гостях одолел “Виннипег”. Уже на шестой минуте игры гости открыли счет, хотя уже через несколько минут хозяева возобновили баланс в счете. Обе команды во втором периоде провели по две атаки, ну а решающую шайбу в створ соперника занес Райан О’Райлли.

Для “Нэшвила” домашняя встреча так же сложилась неудачей. Хоть команда и вела в счете 1:0, но в итоге проиграла игру со счетом 2:3. Нельзя сказать, что “Нэшвил” выделялся в регулярном чемпионате атаками, а первая игра в плей-офф подтвердила данный факт. Не смотря на то, что в целом бросков в створ соперника команда сделала больше (32 к 29), но их реализация была низкой.

Единственной командой, которая из домашнего матча вышла с победой стала “Сан Хосе”, которая добыла уверенную победу, закрыв игру со счетом 5:2 и повели в счете игр 1:0.